Президент новостей: 4010

Тяжелоатлета Марина Робу встретили дома как героя

18 сен. 2023, 8:45   Спорт
1783 0

Молдавский тяжелоатлет Марин Робу, завоевавший серебряную медаль на чемпионате мира в Саудовской Аравии, вернулся домой. В Международном аэропорту Кишинева спортсмена встречали его родители, коллеги и делегация Министерства образования.

12 сентября Марин Робу завоевал серебро в рывке, а в броске занял 9-е место в категории 89 килограммов. Таким образом, он занял в общем зачете шестое место. Это был третий квалификационный турнир к Олимпийским играм в Париже в 2024 году.

Чтобы получить квоту участия на летних Олимпийских играх, Марин Робу должен войти в мировой рейтинг среди первых 12 тяжелоатлетов в своей весовой категории, отмечает Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.

Республику Молдова на чемпионате мира по тяжелой атлетике представляли четыре спортсмена. Расходы взяло на себя Министерство образования и науки.