серебряная медаль

Тяжелоатлета Марина Робу встретили дома как героя
18 сен. 2023, 8:45
Тяжелоатлета Марина Робу встретили дома как герояМолдавский тяжелоатлет Марин Робу, завоевавший серебряную медаль на чемпионате мира в Саудовской Аравии, вернулся домой. В Международном аэропорту Кишинева спортсмена встречали его родители, коллеги и делегация Министерства образования. 12 сентября Марин Робу завоевал серебро в рывке, а в броске занял 9-е
Тяжелоатлет Марин Робу завоевал серебро на чемпионате мира
12 сен. 2023, 9:00
Тяжелоатлет Марин Робу завоевал серебро на чемпионате мираМолдаванин Марин Робу стал серебряным призером на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Саудовской Аравии. Спортсмен родом из Ниспорен выступал в категории 89 килограммов и сумел подняться на вторую ступеньку пьедестала почета. Марин Робу завоевал серебро, подняв в рывке 173 килограмма. В броске он заня
Михаела Самоил и Лучиана Беда заняли второе место в Европе среди юниоров до 20 лет
2 июл. 2022, 11:29
Михаела Самоил и Лучиана Беда заняли второе место в Европе среди юниоров до 20 летБорцы Михаела Самоил (53 кг) и Лучиана Беда (68 кг) завоевали серебряные медали на чемпионате Европы среди юниоров до 20 лет в Риме. В финалах своих весовых категорий Михаела Самоил уступила немке Амори Оливии Андрич, а Лучиана Беда - турчанке Несрин Баш. Напомним, что ранее в состязании по борьбе греко
Дан Олару и Александра Мырка завоевали серебро на чемпионате мира
8 июл. 2019, 15:10
Дан Олару и Александра Мырка завоевали серебро на чемпионате мираЛучники Дан Олару и Александра Мырка завоевали серебряную медаль в соревновании смешанных пар на четвертом этапе Кубка мира. Они потерпели поражение в берлинском финале от южнокорейцев О Джин Хик и Ан Сан со счетом 2-6. Дан Олару и Александра Мырка завоевали титул чемпионов Европы в 2016 году. Тогда они одерж
Тяжелоатлет Даниел Лунгу стал вицечемпионом Европы
22 окт. 2018, 11:00
Тяжелоатлет Даниел Лунгу стал вице-чемпионом ЕвропыМолдавский тяжелоатлет Даниэль Лунгу стал вице-чемпионом Европы U-20 по тяжелой атлетике в весовой категории 56 кг. Спортсмен в рывке занял 2 место, с результатом 110 кг. В толчке занял 4 место с 130 кг. В общем зачете молдавский спортсмен завоевал серебряную медаль.
Аарон Кук завоевал серебро для Молдовы
8 авг. 2017, 9:10
Аарон Кук завоевал «серебро» для МолдовыСпортсмен сборной Молдовы Аарон Кук занял второе место на Гран-при по тхэквондо, проходящем в Москве. Уроженец Великобритании, выступающий под флагом Молдовы на международных соревнованиях, победами завершил четыре поединка, но уступил в финале тхэквондисту из России, сообщает NOI.md. Аарон Кук принял участ
Молдавский борец завоевал серебро в Польше
8 июл. 2017, 17:30
Молдавский борец завоевал «серебро» в ПольшеЧлен сборной Молдовы по вольной борьбе Андрей Перпелицэ успешно выступил на международном турнире по вольной борьбе в Польше. Спортсмен занял второе место в весовой категории 61 килограмм после того, как выиграл в полуфинале у вице-чемпиона мира Бека Ломтадзе из Грузии со счетом 18-10, передает IPN.
Тренер из Молдовы завоевал серебро на Аравийском полуострове
20 мая. 2017, 12:40
Тренер из Молдовы завоевал «серебро» на Аравийском полуостровеЧлен тренерского штаба арабского клуба «Аль-Наср» Эмиль Карас помог вывести команду в финал Кубка ОАЭ. В решающем матче футболисты «Аль-Наср» уступили команде «Аль-Вахде» и сумели завоевать серебряные медали, передаёт NOI.md. Команда «Аль-Наср» завоевала серебряные медали Кубка Объединённых Арабских Эми
Молдавский гладиатор покорил сердца испанских болельщиков ВИДЕО
16 мая. 2017, 11:40
Молдавский «гладиатор» покорил сердца испанских болельщиков (ВИДЕО)Уроженец Молдовы Савелий Ганя вошёл в число призёров турнира «Битва наций». Он завоевал серебряную медаль на Международном турнире по историческому средневековому бою «Битва наций», состоявшемся в Барселоне. Ганя рассказал в интервью sputnik.md об особенностях боёв на мечах, которому он посвятил большую ч
Кердиварэ завоевала медаль для Молдовы
6 мая. 2017, 11:15
Кердиварэ завоевала медаль для МолдовыМариана Кердиварэ завоевала серебряную медаль на Чемпионате Европы (ЧЕ) по женской борьбе. В финальной борьбе она уступила спортсменке из Норвегии. Представительница сборной Молдовы впервые поднялась на пьедестал ЧЕ среди взрослых, сообщает NOI.md. На соревнованиях в Сербии Мариана Кердиварэ выступила в