Президент новостей: 3996

Молдавский борец завоевал «серебро» в Польше

8 июл. 2017, 17:30   Спорт
3061 0

Член сборной Молдовы по вольной борьбе Андрей Перпелицэ успешно выступил на международном турнире по вольной борьбе в Польше.

Спортсмен занял второе место в весовой категории 61 килограмм после того, как выиграл в полуфинале у вице-чемпиона мира Бека Ломтадзе из Грузии со счетом 18-10, передает IPN.

В финале Перпелицэ уступил олимпийскому чемпиону Владимеру Кинкегашвили из Грузии, которому проиграл и на чемпионате Европы нынешнего года, на котором молдавский борец завоевал бронзовую медаль. Кстати, Андрей Перпелицэ из Штефан Водэ трижды выиграл бронзовую медаль на чемпионате Европы по вольной борьбе.

Международный турнир „Ziolkowski, Pytlasinski & Poland Open” проходит в период с 7 по 9 июля. В группу борцов, которую тренирует Александр Зубрилин, входят также Максим Сакулцан (65 кг), Михаил Сава (70 кг), Денис Балаур (86 кг) и Николае Чебан (97 кг).