Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Раду Албот не отказывается от олимпийской мечты

17 янв. 17:10   Спорт
1875 0

Теннисист Раду Албот стремится попасть на Олимпийские игры следующим летом. У Раду есть реальный шанс попасть на самое важное спортивное событие года.

"Я бы очень хотел принять участие в Олимпийских играх в Париже в этом году. Это был бы захватывающий опыт. Для этого нужно немного продвинуться в рейтинге. Попасть на Олимпиаду - мечта каждого спортсмена. До сих пор Олимпийские игры проходили в Бразилии, затем в Японии, а теперь они пройдут в Европе, поближе к дому. Можно сказать, что мы будем играть дома. Я определенно хочу попасть туда", - сказал Раду Албот.

Албот принимал участие в Олимпийских играх 2016 года, которые проходили в Рио-де-Жанейро. В своем дебюте на Олимпиаде Албот прошел первый круг, но во втором круге потерпел поражение от хорвата Марина Чилича, лучшего теннисиста на тот момент, сообщает Noi.md со ссылкой на moldova1.md.

Также Албот прошел квалификацию на Олимпийские игры 2021 года в Токио, но снялся с соревнований по состоянию здоровья. Теперь молдавский теннисист мечтает попасть на Олимпиаду во второй раз, а для этого он поставил перед собой четкую цель, которая может привести его в Париж.

"Это все, что нужно сделать, - подняться в рейтинге. Это очень просто. На данный момент я занимаю 130-е место, что, на мой взгляд, недостаточно. Многие участники отборочного турнира могут опуститься ниже. Поэтому в идеале я хотел бы попасть в топ-60, чтобы быть уверенным в квалификации, потому что в основной розыгрыш попадают 64 теннисиста, но если говорить о цифрах, то я думаю, что топ-100 будет достаточно", - рассказал Раду Албот.


Прежде чем начать путь к "олимпийской мечте", у Албота есть еще одна миссия – помочь сборной Молдовы в Кубке Дэвиса. Лучший молдавский теннисист вернулся в сборную после длительного перерыва, так как на начало февраля у представителя нашей страны был запланирован матч против Уругвая в плей-офф Мировой группы-2.

Поединок пройдет в Монтевидео в формате "best of three" – два одиночных матча, за которыми, если понадобится, последуют парные.

Победившая команда продолжит борьбу за выход в первую Мировую группу.

0
2
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?