X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Теннисист Раду Албот вернулся в национальную сборную после долгого перерыва

16 янв. 15:59   Спорт
2627 0

Раду Албот, лучший молдавский теннисист, вошел в состав команды на матч второй Мировой группы Кубка Дэвиса 2024 года против сборной Уругвая. Албот не выступал за национальную команду с 2016 года.

"Я тогда сказал, что как только ребята перейдут из третьей группы во вторую, я обязательно приму участие. Это не было убеждением. Это была такая неформальная договоренность. Как только они пройдут квалификацию, я сказал, что обязательно буду играть. Хотя и не знал, что это будет так далеко - в Уругвае, - решение было принято заранее. Было несколько факторов, которые не позволили мне сыграть в Кубке Дэвиса до сих пор. Расписание матчей в третьей группе было похоже на Уимблдон", - сказал теннисист Раду Албот, сообщает Noi.md со ссылкой на moldova1.md.

Помимо Раду Албота, в команду вошли Александр Козбинов, Илья Сницарь и Илья Казак, который достигнет совершеннолетия только в этом году. Последний будет выступать в одной команде со своим кумиром.

"Конечно, когда я был ребенком, я восхищался им, и я до сих пор восхищаюсь Раду. Я очень рад этой возможности играть рядом с ним. Могу сказать, что это сбывшаяся мечта", - поделился теннисист Илья Казак.

Команду возглавит капитан Андрей Чумак, бывший член сборной Молдовы в Кубке Дэвиса.


"В прошлом году мы играли хорошо и добились повышения в классе. Надеюсь, что и в матче с Уругваем мы одержим победу", - сказал Андрей Чумак, капитан сборной.

Команда Республики Молдова встретится с Уругваем в Монтевидео.

Матчи пройдут с 2 по 4 февраля в формате "best of three": две одиночные встречи, а затем - при необходимости - парные.

0
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?