Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Филип выступил в Брюсселе с речью к 10-летию Восточного партнерства

14 мая. 2019, 14:30   Политика
2711 2

Премьер-министр Республики Молдова Павел Филип выступил с речью в связи с 10-й годовщиной Восточного партнерства наряду с другими премьер-министрами и министрами иностранных дел стран, которые являются частью этого партнерства.

Филип уточнил, что Республике Молдова предстоит еще много работы, включая гармонизацию законодательства и реформирование некоторых областей. «Некоторые реформируются легче, другие гораздо более устойчивы к изменениям», – отметил премьер.

Он представил пять ключевых аспектов сотрудничества с Европейским Союзом. Первый касается намерения, чтобы наша страна в ближайшие 5-10 лет перешла от «сотрудничества к членству». Филип также хочет, чтобы граждане пользовались большим числом положительных изменений, таких как высококачественные услуги общественного транспорта, здравоохранение или телекоммуникации. Он упомянул экономическое развитие, уязвимое перед различными потрясениями, а также региональную безопасность и стабильность, без которых, по его мнению, все достижения могут быть сведены к нулю.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?