X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Представители парламентов стран Восточного партнерства прибывают в Молдову

21 мая. 2023, 20:30   Политика
2802 0

Генеральные секретари парламентов стран Восточного партнерства встретятся в Кишиневе 22-23 мая за круглым столом.

В ходе мероприятия должностные лица из Азербайджана, Армении, Грузии, Украины и Республики Молдова обменяются передовым опытом.

Дискуссии будут посвящены теме парламентского контроля и роли парламентских администраций в этом процессе, пишет radiomoldova.md.

"Участники круглого стола поделятся своим опытом в проведении оценки законов ex-post как инструмента парламентского контроля. В повестку дня мероприятия также включены дискуссии о роли парламентского контроля в процессе европейской интеграции и в укреплении регионального сотрудничества между странами Восточного партнерства ", говорится в пресс-релизе парламента.

На открытии встречи участников поприветствуют председатель парламента Игорь Гросу, генеральный секретарь Тамара Георгица, генеральный секретарь парламента Грузии и президент сети генеральных секретарей парламентов стран Восточного партнерства Кетеван Квиникадзе, а также страновой директор GIZ Молдова Клаудия Гермес.


Обращаем ваше внимание, что круглый стол организован при поддержке проекта содействия Германского агентства по сотрудничеству (GIZ) "Современная и сильная парламентская администрация в странах Восточного партнерства, фаза II".

6
0
0
2
24

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?