Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Майя Санду встретилась с группой официальных лиц ЕС

26 апр. 2023, 16:24   Политика
2594 0

Президент Майя Санду провела сегодня встречу с делегацией стран-членов Европейского союза, курирующих Восточное партнерство.

Делегацию возглавил Дирк Шубель, специальный посланник Европейской службы внешних связей по Восточному партнерству, возглавлявший Представительство ЕС в Кишиневе в 2009-2013 гг.

Глава государства обсудила поддержку, предлагаемую государствами-членами ЕС в европейском курсе страны, программу реформ и то, как Восточное партнерство может по-прежнему приносить ощутимую пользу гражданам Молдовы.

Президент высоко оценила все более тесное сотрудничество между ЕС и странами Восточного партнерства, желающими присоединиться к Европейскому союзу.

«Благодаря инструментам обеспечения стабильности, безопасности и процветания в восточном соседстве Молдова сегодня сильнее и может лучше справляться с вызовами, с которыми она сталкивается», - сказала Санду.


Президент подчеркнула, что Восточное партнерство должно быть адаптировано к новой реальности в нашем регионе, где укрепление безопасности и экономический рост являются ключевыми приоритетами.

«Партнерство должно стать платформой, которая еще больше поддерживает усилия стран-членов в процессе вступления в ЕС. Интеграция в ЕС — это проект нашей страны, ради которого работают все государственные институты и который поддерживают все граждане, желающие жить в мире, свободе и благополучии у себя дома», - отметила Санду.

0
0
0
0
19

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?