X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Виктор и Виорел Цопа о своем родстве, платформе DA и Jurnal

16 июн. 2015, 12:00   Политика
9518 0

Виктор и Виорел Цопа о своем родстве, платформе DA и Jurnal
Фото: hotnews.md

Вчера Виктор Цопа и Виорел Цопа сделали заявление для прессы, поскольку в последнее время с их именами связано много слухов и домыслов. В частности, они утверждают, что не являются родственниками, ни кровными, ни сводными. И не занимались организацией и созданием Гражданской платформы «Достоинство и правда» и не принимали участия в ее акциях, сообщает NOI.md со ссылкой на Jurnal.md.

«Также мы не финансировали и не будем финансировать Платформу DA по одной простой причине - ее инициативная группа публично заявила, что не принимает никакого финансирования и берет на себя все расходы, - декларируют Виктор и Виорел Цопа. - Мы со всей ответственностью заявляем, что, как и сотни тысяч граждан, мы поддерживаем любую акцию протеста против компрометирующего себя политического класса, включая и те, которые проводит Гражданская платформа «Достоинство и Правда». Но мы решили, что никогда не будем участвовать в политической деятельности и баллотироваться на выборах».

Отдельно Виорел Цопа, подчеркнул, что не является и никогда не являлся спонсором какого-либо молдавского телевизионного канала или радиостанции. А Виктор Цопа «постоянно занимался только проектом Jurnal», редакционная политика телеканала является «исключительной прерогативой группы редакторов, в которую он не вмешивается». «В этот телепроект я вложил крупные средства, вернуть которые в условиях радиовещательного рынка Молдовы невозможно. Ситуация осложняется нелояльной конкуренцией, пиратством, отсутствием общепринятых норм, монопольной рекламой и т. д.», - сообщил владелец телеканала.

При этом Виктор Цопа не опроверг появившуюся в СМИ информацию о продаже Jurnal TV Владу Филату. А ввиду того, что, как он сам признал, вернуть инвестиции достаточно сложно, логичным было бы принять предложение о продаже телеканала.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?