X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Прокурор Дьяков возглавил акцию по профилактике наркозависимости среди школьников (ВИДЕО)

1 апр. 2015, 18:00   Общество
4674 0

Прокурор Дьяков возглавил акцию по профилактике наркозависимости среди школьников (Видео)
Фото: noi.md

Прокурор Кишинева Иван Дьяков утверждает, что профилактика наркозависимости ведется компетентными органами пассивно. Поэтому он принял решение возглавить акцию по информированию кишиневских школьников об опасности употребления и распространения психотропных веществ, - сообщает Noi.md. Ивана Дьякова поддерживает Международный центр предупреждения и информирования в области зависимостей.

«Профилактике употребления и распространения наркотиков уделяется недостаточно внимания, - считает прокурор столицы Иван Дьяков. - У специализированных подразделений полиции все время занимает раскрытие уже совершенных преступлений, а компетентные структуры других ведомств, видимо, не справляются», - отмечает прокурор. Поэтому глава столичной прокуратуры выступил с инициативой о необходимости информирования школьников о вреде употребления и распространения наркотических веществ. И сам же взялся возглавить эту акцию в Кишиневе.

Теперь, как только удается выкроить свободный час, Иван Дьяков идет в одно из средних учебных заведений и рассказывает ребятам о вреде и опасности наркотиков. В день прокурор Дьяков успевает посетить одно – два учебных заведения.

Акцию прокурора Дьякова поддерживает общественная организация «Международный центр предупреждения и информирования в области зависимостей», возглавляемая Мирчей Греку.

Прокурор в тандеме с ученым раскрывают школьникам старших классов скрытые проблемы, связанные с влиянием наркотиков на современное общество.

В качестве дальнейшего развития предпринятой им акции по противодействию наркотикам Иван Дьяков предлагает создать на государственном уровне структуру, которая могла бы объединить и возглавить усилия ведомств по противодействию незаконному обороту и употреблению наркотических веществ.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?