X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Гимпу: ЛДПМ, ДПМ и ПКРМ реализуют проект Кремля по завоеванию Молдовы без танков

24 янв. 2015, 15:00   Политика
9258 14

Фото: noi.md

Либеральная партия считает, что Либерально-демократическая партия Молдовы и Демократическая партия, создавшие коалицию, отказавшиеся от сотрудничества с либералами и отдавшие предпочтение взаимодействию с Партией коммунистов, реализуют проект Кремля и президента России Владимира Путина по завоеванию Молдовы без танков и сохранению республики в сфере российского влияния. Такое заявление сделал лидер ЛП Михай Гимпу. По его словам, ЛДПМ и ДПМ своими действиями поддержали политику против интеграции Молдовы в ЕС и НАТО, скомпроментировали Европейский союз и США, которые финансово поддерживали Молдову.

Лидер ЛП сказал, что ЛДПМ и ДПМ предали граждан, голосоваших на выборах за проевропейские партии. «Когда им задавали вопрос об альянсе с ПКРМ, представители ЛДПМ и ДПМ говорили, что его не будет. Таким образом, они обманули избирателей», - отметил Михай Гимпу. По его мнению, ЛДПМ и ДПМ изначально не хотели создавать альянс с либералами и обманывали граждан и представителей ЕС, что из-за либералов вынуждены править с коммунистами.

Лидер ЛП полагает, что ДПМ и ЛДПМ обманули Европу и представителей Европарламента. Они отказались согласиться с назначением европейского прокурора и проведением настоящей реформы в юстицию из-за нежелания отвечать за кражу денег из Banca de Economii и других банков, из бюджета страны, отвечать за хищение грантов, которые, по некоторым данным, украдены в объеме 60%.

Михай Гимпу назвал действия ЛДПМ и ДПМ вызовом в адрес Румынии и нежелания молодежи согласитьс с правлением коммунистов. По его мнению, события, происходящие с 2013 г., когда ЛП была расколота путем подкупа ряда депутатов и выведена из правления, являются реализацией проекта Кремля по уничтожению национально-освободительного движения в Молдове, которое представляет ЛП.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?