X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Рогозин и Красносельский встретятся после демарша Румынии

31 июл. 2017, 16:50   Политика
4176 5

Дмитрий Рогозин проведёт встречу с главой Приднестровья Вадимом Красносельским.

Стороны обсудят множество вопросов, в том числе недавний демарш властей Румынии, не позволивших делегации из России войти в её воздушное пространство. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил вице-премьер и специальный представитель президента России Дмитрий Рогозин, передаёт NOI.md.

Дмитрий Рогозин заявил о том, что ожидает лидера Приднестровья до конца текущей недели. «Красносельский будет у нас в Москве, проведёт отдельный разговор. Будем стимулировать Кишинёв и Тирасполь к тому, чтобы они встретились на высоком уровне и приняли решения в адрес граждан, проживающих в Приднестровье и страдающих от нынешней нестабильности в регионе. Диалог между ними должен быть налажен. Другое дело, что Красносельский влияет на ситуацию в Приднестровском регионе, а Додону не дают работать его антагонисты из правительства Молдовы», - отметил вице-премьер России.


Специальный представитель президента России по Приднестровья перечислил ряд вопросов, которые будут обсуждены в рамках его встречи с Вадимом Красносельским. «Главная роль России в отношениях между Кишинёвом и Тирасполем состоит в возобновлении хоть какого-либо диалога, который касается интересов, прежде всего, простых граждан. Обсуждению подлежат такие важные вопросы, как транзит транспортных средств, попытка блокады Приднестровья, которую Молдова намерена устроить совместно с Украиной, перепись всех лиц, которые пересекают границу Приднестровья со стороны Украины. В целом, эти вопросы затрагивают экономические интересы 500 тысяч человек, проживающих в Приднестровье, 200 тысяч из которых являются гражданами России», - заявил Дмитрий Рогозин.

Уточним ,что Дмитрий Рогозин был приглашён на трехстороннюю встречу с президентом Молдовы Игорем Додоном и лидером Приднестровья Вадимом Красносельским, которая должна была состояться 29 июля в Бендерах. Вице-премьер России планировал принять участие в торжественных мероприятия, приуроченные к 25-ой годовщине со дня разворачивания миротворческой операции после военного конфликта 1992 года.

Однако самолёту российской авиакомпании «S7 Airlines», на борту которого Дмитрий Рогозин направлялся в Кишинёв, было отказано в пролёте над территорией Румынии. Рогозин был вынужден вернуться в Москву, а пассажирский самолёт отправился на дозаправку в Минск. Позже он заявил о том, что Россия предпримет жёсткие ответные меры, а все лица, причастные к инциденту, будут привлечены к ответственности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?