Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Лучшие спортсмены «блеснули» на Гала лауреатов APSM (ФОТО)

20 дек. 2016, 11:10   Спорт
5076 0

Десятка лучших спортсменов определилась по итогам голосования спортивных журналистов и членов Ассоциации спортивной прессы Молдовы (APSM).

На Гала лауреатов APSM, состоявшемся 19 декабря вечером, были обнародованы имена лучших спортсменов, тренера и сборной года и спортивных журналистов, а также были вручён специальный приз, сообщает NOI.md.

Лучшим спортсменом года стал тяжелоатлет Александр Шпак, занявший пятое место на Олимпиаде в Бразилии. Он занял первое место среди опрошенных APSM впервые в своей спортивной карьере. Лучшей спортсменкой признана метательница молота Залина Маргиева, которая также заняла пятую позицию на Олимпийских играх. До Олимпиады в этом году она показала пятый результат на Чемпионате Европы в Нидерландах. Её наставник Сослан Маргиев был признан лучшим тренером года.

Таким образом, семья Маргиевых удостоилась наград от нескольких организаций за один день. Вчера, 19 декабря, Залина и её брат Сергей Маргиев были признаны лучшими спортсменами по версии Федерации лёгкой атлетики, а Сослан Маргиев – лучшим тренером года.

В десятку лучших спортсменов года также вошли тяжелоатлет Сергей Чекир, ставший седьмым на Олимпиаде, футболист, полузащитник сборной Молдовы и российского клуба «Ростов» Александр Гацкан, теннисист Раду Албот, лучники Дан Олару и Алекссандра Мырку, представившие Молдову на Олимпийских играх, дзюдоист Валериу Думиникэ, дошедших до 1/8 финала Олимпийского турнира, тхэквондист Аарон Кук и тяжелоатлетка Наталья Прищепа, завершившая выступление на Олимпиаде на 12-ом месте.

Представители APSM выбрали и спортсмена, удостоившегося специальной награды «За спорт равных возможностей». Её стала Лариса Мариненкова, которая заняла седьмое место в Паралимпийском турнире по пауэрлифтингу. Награду ей вручил президент Федерации тяжёлой атлетики Тудор Касапу. Лучшие спортивные журналисты получили дипломы и памятные подарки от Министерства молодёжи и спорта, советника премьер-министра по делам молодёжи и спорта, а также от своих коллег по APSM.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?