X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Известная футбольная команда объявила об увольнении своего нового гендиректора

3 апр. 10:15   Спорт
1447 0

Во вторник амстердамский «Аякс» объявил об увольнении нового генерального директора Алекса Круса. 49-летнего директора, вступившего в должность 15 марта, подозревают в различных сделках.

"Это решение было принято после того, как наблюдательный совет узнал, что Крус купил более 17 000 акций "Аякса" за неделю до объявления о его назначении, запланированном на 2 августа 2023 года", - говорится в заявлении голландского клуба, подозревающего "инсайдерскую сделку" в отношении 49-летнего руководителя.

Клуб объявил, что вскоре созовет внеочередное общее собрание, «чтобы выслушать мнение акционеров относительно предложения об увольнении», - отмечает Noi.md со ссылкой на news.ro.

В этом сезоне «Аякс» переживает кризис за кризисом. Находясь на грани краха после неудачного старта, в октябре прошлого года клуб уволил тренера Мориса Стейна.

Хотя его преемнику Джону ван'т Шипу удалось исправить ситуацию (сейчас «Аякс» занимает 5-е место), на прошлой неделе он подтвердил, что уйдет в отставку по окончании сезона.

0
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?