Президент новостей: 4012

Ирина Рынгач завоевала бронзу на чемпионате Европы

16 мар. 2023, 21:45   Спорт
2121 0

Ирина Рынгач завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы среди молодежи до 23 лет в Бухаресте.

Ирина выступает в весовой категории 68 кг. Спортсменке удалось победить соперников из Германии, Украины и Италии.

Михаэла Самоил заняла 5-е место в категории до 55 килограммов. Михаэла – воспитанница Республиканской средней школы спортивного профиля, мастер спорта международного класса. В малом финале спортсменка проиграла борцу из Азербайджана, сообщает olympic.md.

Победы борцов из Республики Молдова также стали возможными благодаря работе тренеров Национальной женской сборной по борьбе Андрея Киперя и Петра Киперя, имеющих титул «Почетный тренер».

Спортсменки и тренеры получат денежные призы от Министерства образования и науки.

Чемпионат Европы по борьбе среди женщин до 23 лет, выпуск 2023 года, предназначенный для взрослых до 23 лет, пройдет с 15 по 17 марта в Бухаресте.