X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Что заявил Надаль перед своим возвращением на теннисный корт

30 дек. 2023, 0:00   Спорт
2296 0

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, который после годичного перерыва вернется на корт на турнире ATP в Брисбене, считает, что пока нельзя думать о завоевании титулов.

Надаль, обладатель 22 титулов Большого шлема, не играл в этом году после того, как пропустил матч второго круга на Открытом чемпионате Австралии из-за травмы бедра и перенес операцию в июне.

Соперники Надаля, включая лидера мирового рейтинга Новака Джоковича, ожидают, что испанец будет конкурентоспособен после возвращения, но у него самого таких ожиданий нет, отмечает Noi.md со ссылкой на digisport.ro.

"Сейчас невозможно думать, что я буду выигрывать турниры. Скорее можно сказать, что я буду наслаждаться возвращением. Я не жду слишком многого после года отсутствия на корте", - сказал Надаль.

Прибыв в Австралию в четверг, теннисист начал тренироваться с датчанином Хольгером Руне, 8-м номером рейтинга ATP, в теннисном центре Квинсленда.


В настоящее время испанский чемпион занимает 672-е место в мире и говорит, что чувствует себя гораздо лучше, чем год назад, но пока не может поставить перед собой долгосрочные цели.

Турнир в Брисбене стартует в воскресенье, а Открытый чемпионат Австралии пройдет с 14 по 28 января.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?