Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Заявление: Молдове нужен фонд для реинтеграции Приднестровья

21 мар. 7:01   Политика
4255 0

Молдове нужен фонд для реинтеграции страны, подобный тому, что есть в Южной Корее, считает посол Молдовы в Вашингтоне Виорел Урсу. По словам дипломата, в этот фонд могли бы внести свой вклад как граждане, так и внешние партнеры.

Глава дипмиссии нашей страны в США утверждает, что, хотя много говорят о близости непризнанного региона к России, бизнесмены региона уже пользуются и будут пользоваться преимуществами евроинтеграции страны. При этом, по его словам, замороженный конфликт не является препятствием для вступления Молдовы в ЕС.

«Я считаю, что конфликт с властями Приднестровья не станет препятствием для евроинтеграции. Думаю, что это будет фактором, который нам поможет. Компании экспортируют в Европейский союз. Они извлекают выгоду из соглашения об ассоциации, свободной торговле, они выиграют еще больше, когда мы интегрируемся в нормативную базу Европейского союза», – заявил Виорел Урсу на канале RLIVE TV.

В то же время, по словам посла, Республика Молдова должна быть готова к издержкам реинтеграции страны. По его мнению, их должны покрыть граждане, проживающие на обоих берегах Днестра.

12
0
0
1
49

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?