X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5304
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Йоханнис: Румыния предоставит Молдове новую финансовую помощь

12 июл. 2023, 21:21   Политика
2251 0

Президент Клаус Йоханнис заявил 12 июля по завершении саммита НАТО в Вильнюсе, что Румыния во время мероприятия выступала за поддержку «уязвимых партнеров, особенно Республики Молдова».

В то же время лидер из Бухареста объявил, что Румыния предоставит Молдове новую финансовую помощь для развития оборонного сектора, сообщает Noi.md со ссылкой на newsmaker.md.

Клаус Йоханнис заявил, что решения, принятые на саммите, свидетельствуют о возросшей приверженности НАТО укреплению устойчивости, безопасности и обороноспособности Республики Молдова.

Напоминаем, что только 9,8% молдаван считают, что военный блок НАТО может обеспечить безопасность нашей страны.

Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного Intellect Group. Одной из основных причин называют сложную процедуру присоединения к Североатлантическому блоку. Более того, качественное исследование, проведенное Intellect Group среди экспертов, показало, что большинство из них, 58%, считают, что процесс вступления в НАТО увеличит риски дестабилизации ситуации в стране или даже может привести к военному конфликту на территории нашей страны. Единственная модель, по мнению граждан и экспертов, способная обеспечить безопасность страны, – это нейтралитет.

3
0
0
0
10

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?