X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Движение «Воевод» - об активности штабов кандидатов в президенты (ВИДЕО)

9 ноя. 2016, 12:30   Политика
5840 8

Движение «Воевод» - об активности штабов Додона и Санду (ВИДЕО)
Фото: infotag.md

Ситуация перед вторым туром президентских выборов складывается в пользу Игоря Додона.


Предвыборный штаб кандидата от Партии социалистов (ПСРМ) проявляет завидную активность и не допускает грубых ошибок, в отличие от оппонентов. Такое мнение в рамках пресс-конференции сегодня, 9 ноября, высказали председатель молодёжного движения «Воевод» Николае Паскару и руководители нескольких неправительственных организаций (НПО), передаёт NOI.md.

Председатель молодёжного движения «Воевод» отметил, что успешность деятельности предвыборного штаба Игоря Додона связана с его активным взаимодействием с избирателями. «Люди видят, что, обращаясь к Партии социалистов и лично к Додону, они получают feedback (ответ). Какой бы вопрос им не задали, избиратели могут надеяться на то, что их запрос останется услышанным. Штаб Майи Санду в этом плане сильно отстаёт. Среди её «адептов» есть, конечно, и те, которые пытаются наладить общение с избирателями. Но как только они получают «вопрос в лоб», не могут ясно ответить и устраивают провокации. Может быть, некоторым избирателям нравится такой подход, но таких людей, как я считаю, далеко не большинство», - уверен Николае Паскару.


Общественный деятель указал на важные заключения от предвыборных дебатов с участием кандидатов от ПСРМ и «PAS». «Игорь Додон выступил победителем в дебатах с Майей Санду. Он показал свою компетентность, в том числе в экономических вопросах. Его команда также отлично подготовилась, на любой аргумент со стороны Майи Санду он приводил весомые контраргументы. Ей оставалось только хлопать глазами и отвечать, что она не видела, не знала, что спала во время заседаний (на которых принималось решение о выводе 1 млрд долларов США из банковской системы – ред.). В целом, предвыборный штаб Майи плохо подготовился, вот она и перепутала экспорт с импортом, вела себя неуверенно и в ответ на высказывания оппонента часто переходила на личности», - подчеркнул Николае Паскару.

По наблюдениям лидера движения «Воевод», кандидат от ПСРМ уверенно обыгрывает соперника и в социальных сетях. «Если в первую неделю после выборов преимущество в «Facebook» было за Майей Санду, то в решающий момент более успешно работает предвыборный штаб Додона. Подавляющее преимущество со счётом 10:0, как говорится. Тут и взаимодействие с избирателями, и убедительные доводы в поддержку своего кандидата и оперативное реагирование на то или иное событие или высказывание из противоположного лагеря. О ситуации в «Одноклассниках» мне сложнее говорить, но там, в основном, русскоязычный электорат, который поддерживает Додона», - поделился наблюдениями Паскару.

Руководитель Центра молодёжного сотрудничества Думитру Ройбу заявил о непонимании позиции общественных деятелей, поддерживающих кандидата от «PAS». «Кандидаты, так скажем, пошли «стенка на стенку» против своего соперника. Мне непонятно, почему сторонники Санду до сих пор не поняли, что их кандидат участвовала в банковской краже, что она повинна в многомиллионном долге, который рядовые граждане вынуждены выплачивать из собственных карманов. Игорь Додон и его сторонники на протяжении всего этого времени сообщали о многочисленных нарушениях и злоупотреблениях власти, допущённых «проевропейской» властью. Санду пытается откреститься от этой власти, но она действует в её интересах и следует её указаниям», - заявил Думитру Ройбу.

Председатель Ассоциации «Tradiţii şi Patriotism» Георге Грозаву призвал молодёжь выйти на выборы и поддержать патриотичного кандидата. «От выборы молодых людей будет зависеть решение важного вопроса: «Сможем ли мы и дальше комфортно чувствовать себя в родной стране, содержать свои семьи, иметь работу и быть уверенными в будущем?» Нынешнее правительство не оставляет нам шансов, молодёжь вынуждена покидать страну. Давайте сделаем правильный выбор, поддержим Игоря Додона на выборах и построим будущее для нас и наших детей», - заявил Грозаву.

Ещё перед первым туром молодёжное движение «Воевод», Центр молодёжного сотрудничества, организация «Молдавский щит» «Scutul Moldovenesc» («Молдавский щит») и благотворительный фонд «Радость» официально поддержали кандидатуру Игоря Додона на президентских выборах. Неправительственные организации высказали мнение, что Игорь Додон является единственным кандидатом, который способен улучшить экономическую обстановку в стране и благосостояние граждан.

Уточним, что первый тур президентских выборов состоялся 30 октября. Ни одному из кандидатов не удалось набрать необходимого количества голосов для победы в первом туре. Победитель станет известен во втором туре, в который вышли Игорь Додон и лидер «PAS» (Partidul «Acţiune şi Solidaritate») Майя Санду. Выборы намечены на воскресенье, 13 ноября.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?