Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Кишинёвцы рассказали о достойном президенте (ВИДЕО)

4 ноя. 2016, 16:30   Общество
10748 12

Кишинёвцы рассказали о достойном президенте (ВИДЕО)
Фото: noi.md

Игорь Додон представляет интересы большинства населения Молдовы и имеет все основания для победы во втором туре.


Многие респонденты считают, что нынешнее проевропейское правительство утратило доверие в обществе, а председатель Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон является наиболее достойным кандидатом на пост главы государства. О своих настроениях перед вторым туром прохожие в центре Кишинёва поделились со съёмочной группой NOI.md.

Люди сходятся во мнении, что кандидатура Игоря Додона способна вернуть доверие граждан к институтам власти. «Все, кто были до Додона, уже приелись. Лупу, Гимпу и все остальные. Для народа будет только лучше, если они все уйдут. Додон может вернуть нашей стране процветание, что важно для молодёжи», - сказал респондент.


Многие мои знакомые готовы проголосовать за Додона. Я уверен в том, что Додон – сильный политик, который не на словах, а на деле борется за лучшее будущее нашей страны, за будущее молодёжи. А Майе Санду ни я, ни мои знакомые не верим. Она приклоняется перед западными политиками и не учитывает интересов наших граждан», - отметил молодой человек.

Вектор развития, по мнению респондентов, должен быть проевразийским. «Мы должны быть вместе с Россией и республиками бывшего Советского Союза. Европе не нужны наши товары, хотя наши как бы европейцы хотят убедить народ в обратном. Однозначно, Евразийский Союз», - уверен мужчина средних лет.

Уточним, что первый тур президентских выборов состоялся 30 октября. Ни одному из кандидатов не удалось набрать необходимого количества голосов для победы в первом туре. Победитель станет известен во втором туре, в который вышли Игорь Додон и лидер «PAS» (Partidul «Acţiune şi Solidaritate») Майя Санду.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?