X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Додон о намеках, что Плахотнюк его поддерживает

27 окт. 2016, 9:48   Политика
8285 14
Dodon despre aluzia că ar fi favorizat de Plahotniuc
Фото: noi.md

Кандидат ПСРМ на должность президента Республики Молдова Игорь Додон провел пресс-конференцию, на которой предупредил об опасности избрания президентом Майи Санду.


Реакция кандидата социалистов связана с заявлением демократа Мариана Лупу о выходе из избирательной гонки.

Игорь Додон выступил с призывом к сторонникам лидера ПППДП Андрея Нэстасе, сторонникам Демократической партии, представителям «Нашей партии», сторонникам и членам ПКРМ.



Об Андрее Нэстасе Додон сказал, что даже если он сидит рядом с Майей Санду и поддерживает ее, делает это не от всего сердца.

«Почему вы вышли на улицу? Чтобы голосовать за Майю Санду, которая все эти годы стояла рядом с Плахотнюком. Я призываю вас дважды подумать и вспомнить наши совместные акции протеста прошлого года. Теперь играете под их дудку?», – спросил Додон.

К «Нашей партии» Додон обратился с призывом, чтобы Дмитрий Чубашенко отказался гонки в его пользу. Додон заверил, что если он станет президентом, сделает все возможное для проведения досрочных выборов в парламент и прихода «Нашей партии» к власти.

«Я сделаю все возможное, чтобы эти выборы состоялись и чтобы "Наша партия " вошла в парламент. Нам нужны там партнеры», – заверил Додон.

К ДПМ и ПКРМ Додон обратился с призывом прийти на голосование, подчеркнув, что бойкотирование выборов – это не самая лучшая идея.

«Бойкот выборов означает косвенную поддержку Майи Санду, американцев и Плахотнюка. Поэтому, приходите на выборы», – призвал Додон.

В то же время лидер социалистов заявил, что он считает странными аллюзии, будто снятие кандидатуры Мариана Лупу связано с намерением Владимира Плахотнюка поддержать Игоря Додона и скомпрометировать лидера ПДС.

«Я, по сути, увидел, что Плахотнюк выразил поддержку Майи Санду и две недели назад. Что происходит сейчас? Актив ДПМ пойдет по районам и будет агитировать за Майю Санду, но это ей не поможет», – уверен Додон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?