Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

FLASH! Мариан Лупу выходит из предвыборной гонки

26 окт. 2016, 16:11   Политика
8989 5
Marian Lupu se retrage în favoarea Maei Sandu
Фото : noi.md

Кандидат Демпартии Мариан Лупу объявил на брифинге о своем выходе из предвыборной гонки и о том, что на президентских выборах будет поддерживать Майю Санду.


«Кандидат, который выйдет во второй тур, должен быть проевропейцем. А у кандидата ПДС наивысшие шансы победить Игоря Додона. Результаты на грани. Вместе с коллегами мы приняли решение о моем выходе их гонки», - заявил Лупу.

Первый вице-председатель Демпартии Влад Плахотнюк уточнил, что решение было принято исходя из интересов страны.

«Мое сегодняшнее решение может шокировать некоторых, но это обдуманное и логическое решение, которое в первую очередь исходит из интересов страны и чрезмерной поляризации на политической арене. Таким образом мы хотим укрепить европейский вектор развития страны и сделать необратимым процесс модернизации государства. Если думать с точки зрения политического эгоизма, Мариан Лупу должен продолжать борьбу, так как у него есть реальные шансы на выход во второй тур. Это решение было принято в результате многочисленных консультаций с людьми в районах, и разумеется с нашими внешними партнерами. Это демократическое новшество для нашей страны», - отметил Плахотнюк.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?