Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

МВФ: программа с РМ, будет объявлена после реализации всех мероприятий

20 окт. 2016, 20:10   Экономика
2818 4

Foto: agora.md

Дата проведения заседания Совета директоров Международного валютного фонда, на котором будет рассматриваться новая программа с Республикой Молдова, "будет объявлена после реализации всех приоритетных мероприятий. В этом отношении не было никаких задержек", - говорится в обнародованном сегодня заявлении для прессы постоянного представителя МВФ в Молдове Армине Хачатрян, передает МОЛДПРЕС.

"26 июля 2016 года миссия МВФ достигла соглашения на уровне персонала с молдавскими властями по программе экономических реформ, которая может быть поддержана МВФ на трехлетний период. До настоящего времени молдавские власти добились значительных успехов в выполнении согласованных приоритетных действий. Реализация всех приоритетных действий является необходимым условием для того, чтобы Совет исполнительных директоров МВФ рассмотрел вопрос об утверждении программы финансирования", - говорится в сообщении представителя МВФ.


Как сообщил корреспонденту Infotag, источник в правительстве, который ранее всегда был достоверным, планировавшееся ранее на 19 октября утверждение Советом директоров МВФ Программы сотрудничества с правительством и Национальным банком Молдовы "задерживается по техническим причинам".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?