«Реал» забил больше остальных в Лиге чемпионов

19 окт. 2016, 8:15   Спорт
2376 0

Футбольный клуб «Ювентус» в меньшинстве обыграл «Лион», а «Реал» в Мадриде разгромил «Легию».

Хорватское «Динамо», которое несколько лет назад выбило тираспольский «Шериф» из еврокубков, уступило «Севилье». Таковы основные результаты матчей 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов (ЛЧ) по футболу, состоявшихся поздним вечером 18 октября, передаёт NOI.md.

Действующий обладатель трофея ЛЧ «Реал» на домашней арене не проявил гостеприимства в матче с «Легией» из Варшавы. Уже в первом тайме команды забили четыре мяча, один из которых игрок «Легии» забил в собственные ворота. На 16-ой минуте счёт открыл Гарет Бэйл, который в сентябре дважды поразил ворота сборной Молдовы. Спустя три минуты счёт стал 2:0, благодаря автоголу полузащитника польского клуба Томаша Йодловеца.

Футболисты «Легии» сократили отставание в счёте после пенальти в исполнении Мирослава Радовича. До перерыва счёт стал 3:1 после гола Марко Асенсио. Во втором тайме игроки «Реала» Лукас Васкес и Альваро Мората заставили соперников начинать матч с центра поля. Гости не смогли больше забить и допустили третье подряд поражение в группе «F». В другом матче этой группы «Боруссия» из Дортмунда со счёт 2:1 обыграла португальский «Спортинг».

В группе «Н» «Ювентус» на выезде обыграл «Лион» со счётом 1:0. Единственный гол в матче записал на свой счёт полузащитник «Ювентуса» Хуан Куадрадо. За 20 минут до гола итальянский клуб остался в меньшинстве. Марио Лемина получил от арбитра вторую жёлтую карточку и вынужден был покинуть поле. В другой паре «Севилья» с таким же счётом на выезде в Загребе обыграла местное «Динамо», которое несколько лет назад выбило из Лиги чемпионов тираспольский «Шериф».

Оба матча в группе «Е» завершились вничью. ЦСКА в Москве не удержал победный счёт в матче с «Монако», сравнявшим счёт за три минуты до конца – 1:1. А «Байер» и «Тоттенхэм» в Леверкузене вовсе обошлись без забитых мячей – 0:0.

Клуб «Лестер», сенсационно ставший в прошлом сезоне чемпионом Англии, снова выиграл в Лиге чемпионов. Англичане со счётом 1:0 обыграли «Копенгаген» и с девятью очкам лидируют в турнирной таблице группы «G». В другом матче этого квартета «Порту» со счётом 2:1 одержал победу над клубом «Брюгге».

Сегодня, 19 октября, вечером состоятся ещё восемь матчей 3-го тура ЛЧ. В центральном матче клуб «Барселона» примет «Манчестер Сити». Также «Бавария» встретится с «ПСВ» из Эйндховена, «Динамо» в Киеве сыграет с «Бенфикой», а «Ростов», за который выступает наш соотечественник Александр Гацкан, поборется с испанским «Атлетико». Остальные четыре пары таковы: «Арсенал» - «Лудогорец», «Пари Сен-Жермен» - «Базель», «Наполи» - «Бешикташ» и «Селтик» - «Боруссия» Мёнхенгладбах.