Евровидение новостей: 509

Молдавские футболисты на выезде пропустили дубль от Бэйла

6 сен. 2016, 10:20   Спорт
3117 0

Сборная Молдовы по футболу начала с поражения отборочный цикл к Чемпионату мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году.

Выездной матч против Уэльса завершился для подопечных Игоря Добровольского сухим поражением со счётом 0:4. Дубль во встрече оформил нападающий Гарет Бэйл, передаёт NOI.md.

Валлийцы открыли счёт ещё в первом тайме. На 38-ой минуте гол в ворота Ильи Чебану оформил Сэм Воукс. До перерыва ещё отличился Джо Аллен, воспользовавшийся ошибкой защитников сборной Молдовы.

Во второй половине матча окончательный счёт установил один из самых дорогих футболистов в мире, нападающего испанского клуба «Реал» Гарета Бэйла. Он забил на 50-ой и 95-ой (пятой компенсированной– ред.) минутах матча.

Позже Бэйл заявил журналистам, что матч со сборной Молдовы заранее предполагал сложный сценарий. «Мы знали, что матч с Молдовой лёгким не будет, и готовились к такому сценарию. На старте все матчи сложные. То, чего мы добились на чемпионате Европы, - это уже история. Настало время для покорения новых вершин», - цитирует футболиста bbc.com.

В группе D, в которой выступает наша сборная, состоялись ещё два матча: Сборная Австрии обыграла Грузию со счётом 2:1, а Сербия разошлась миром с Ирландией - 2:2.

Следующий матч в рамках отборочного цикла к Чемпионату мира сборная Молдовы проведёт в Кишинёве, где встретится со сборной Сербии. Встреча состоится 6 октября.