Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ДПМ требует исключить Нэстасе из предвыборной гонки

4 окт. 2016, 14:57   Политика
4334 5
Фото: noi.md

Демократы подали в Центральную избирательную комиссию жалобу, в котором просят наказать кандидата Андрея Нэстасе, сообщает Noi.md.


По словам демократов, лидер платформы «DA» нарушил избирательное законодательство, используя в кампании образ иностранного политика – бывшего президента Польши Леха Валенса.

«Андрей Нэстасе серьезно нарушил избирательное законодательство, используя символы и знаки отличия иностранных государств и имидж иностранного политика во время своей избирательной кампании в Молдове. В подтверждение обвинения мы приложили доказательства, полученные из медийных источников, с помощью которых он продвигал себя. Избирательное законодательство очень четко оговаривает, что это незаконно, а наказание может дойти даже до исключения кандидата, совершившего соответствующее нарушение в избирательной гонке», - прокомментировал депутат ДПМ Сергей Сырбу.

В то же время, формирование подало в ЦИК жалобу на «Нашу партию» и ее кандидата Дмитрия Чубашенко. Демократы упрекнули членов «НП» в том, что они сознательно сорвали встречу Марьяна Лупу с избирателями, потребовав, чтобы их наказали за политическое хулиганство.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?