Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

БКС потребовал исключить из повестки проекты, касающиеся центра «Патриот»

21 дек. 2023, 11:32   Политика
2712 2

Депутаты Блока социалистов и коммунистов потребовали исключить из повестки дня два законопроекта, касающихся структуры и управления центром «Патриот.

Депутаты от оппозиции потребовали исключить из повестки дня проект решения об утверждении структуры и ограниченного штатного расписания Центра стратегических коммуникаций и борьбы с дезинформацией, а также проект решения об утверждении Концепции стратегических коммуникаций и противодействия дезинформации, действиях по манипулированию информацией и иностранном вмешательстве на 2024-2028 годы.

«Прошу исключить из повестки дня проект решения об утверждении структуры центра "Патриот". В период, когда необходимо экономить каждый бан, государство предлагает потратить десятки миллионов леев на создание центра, целью которого является контроль над обществом. Эти деньги должны быть потрачены не на цензуру, а на образование и культуру. Вместо продвижения демократии "Патриот" станет так называемым пропагандистским центром нынешней власти», – заявила депутат Рэйляну.

Инициатива не набрала необходимого количества голосов.

2
0
1
1
24

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?