Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Плахотнюк: Нападки на меня помогают некоторым «вырастить» свои партии

27 сен. 2016, 17:02   Политика
5043 6
Фото: timpul.md

Первый заместитель председателя ДПМ Влад Плахотнюк утверждает, что его не беспокоит то, что он постоянно находится в центре обвинений со стороны оппозиционных партий, сообщает Noi.md.


Он предположил в интервью порталу tribuna.md, что партия Майи Санду, а также партия Андрея Настасе – проекты без принципов, борющиеся с воображаемыми врагами. Вот что сказал демократ о возможном сотрудничестве с Майей Санду, в случае если она станет президентом.

«Ни в первом правительстве, и ни во втором у нее не было проблемой с голосами ДПМ и даже с моим голосом, чтобы стать министром. Как ни странно, все ее критика на публике в наш адрес возникла только после того, как ЛДПМ не назначила ее снова министром. Только после этого она покинула правительство и создала свою партию. Вероятно, ей нужны были нападки на меня, чтобы создать и вырастить партию, и я не вижу здесь никаких проблем, я же говорил вам, что есть несколько партий, построенных таким образом. У них нет никакого политического проекта, никакого видения, они сражаются с воображаемыми врагами и их лидеры изображают из себя святых или мучеников. У нас уже были подобные святые и мученики ...», - уточнил Плахотнюк.

«Не думаю, мы должны слишком много анализировать, как они могли бы сотрудничать с властями, потому что думаю, что Цопы позаботятся о том, чтобы вывести ее из выборов или не дать ей набрать слишком много голосов», - добавил демократ.

В то же время, Влад Плахотнюк сыронизировал на тему недавнего визита лидера платформы «DA» Андрея Нэстасе в США, для того, чтобы попросить начать международное расследование по делу о миллиарде. «Этот мальчик еще не вышел из образа клоуна, вы же видите, что он как ненормальный ездит из страны в страну, и никто не хочет встречаться с ним», - отметил Плахотнюк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?