X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Коммунисты подпишут резолюцию о вотуме недоверия правительству

27 сен. 2016, 11:31   Политика
3675 6
Фото: noi.md

Власть могла рассмотреть в парламенте пакет из семи законов, по которым правительство взяло на себя обязательство, но не захотела.


Об этом заявили депутаты-коммунисты, которые сегодня объявили о том, что поддержат резолюцию о вынесении вотума недоверия правительству Филипа, сообщает NOI.md.

По мнению депутата от ПКРМ Олега Рейдмана, с начала сессии у парламента было достаточно времени для рассмотрения этих семи законопроектов и их принятия в соответствии с обычными процедурами.

«ПКРМ не раз говорила, что правительство вышло из под контроля парламента – это было продемонстрировано и сегодня. Правительство не заинтересовано в том, чтобы люди знали, чем оно занимается за дверью. Фарисейское заявление о том, что это решение было координировано с МВФ и правящей коалицией доказывает, что это правительство не является независимым, а выполняет указания извне. То, что сейчас делает кабмин – это беспрецедентно. Правительство проявляет неуважение к высшему законодательному органу страны. Мы поддерживаем рассмотрение резолюции о вынесении вотума недоверия», - заявил сегодня Олег Рейдман.

Премьер Павел Филип представил сегодня в парламенте законы, за которые правительство взяло на себя ответственность. Если в течение 72 часов не будет вынесено никаких вотумов недоверия, проекты законов будут считаться принятыми, и переданы для промульгации президенту страны.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?