X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Никифорчук – об уходе Нигая из ПКРМ: «Не хотел участвовать в протестах»

16 ноя. 2023, 7:12   Политика
3536 1

Вячеслав Нигай ушел от коммунистов не потому, что хотел закончить ремонт дома, а потому, что не хотел участвовать в протестах, организованных Шором, заявил лидер движения «Уважай Молдову!» Евгений Никифорчук в эфире телеканала N4.

«Проблема между г-ном Нигаем и так называемым руководством ПКРМ продолжается уже больше года. Г-н Нигай уже более года не присутствует на заседаниях фракции ПКРМ. Знаете, почему? Потому что г-н Воронин, Рейдман и г-жа Караман вынудили его принять участие в протестах, организованных партией Шора, на которых он был всего один раз. Позже он провел переговоры с командой из Каушан. Они заявили, что не являются филиалом Шора, и если продолжится участие в этих протестах, то выйдут из фракции», – отметил Никифорчук, передает Noi.md со ссылкой на realitatea.

Напомним, 13 октября Вячеслав Нигай заявил, что выходит из фракции БКС и объявляет себя беспартийным депутатом. По его словам, причиной его ухода стал отказ участвовать в «играх с сотрудничеством» ПКРМ с другими левыми формированиями, за спиной которых стоят олигархи и беглые воры.

Вячеслав Нигай – четвертый депутат, покинувший БКС. Первым из фракции и из Партии социалистов ушел депутат Гайк Вартанян.

Позднее с аналогичным заявлением выступил и депутат Александр Нестеровский. За ним последовала Ирина Лозован.

3
2
1
4
12

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?