Евровидение новостей: 525
Дело Филата новостей: 350
Приднестровье новостей: 1433
Президент новостей: 4024

Молдова завоевала одну золотую и две серебряные медали на ЧМ по борьбе среди кадетов (ФОТО)

19 сен. 2016, 17:17   Спорт
2960 0
Aur și argint pentru Moldova la Campionatul Mondial de lupte, rezervat cadeților

В Тбилиси с 13 по 18 сентября прошел Чемпионат мира по борьбе среди кадетов, в котором участвовали представители 45 стран.

Молдова была представлена 9 спортсменами.

По информации Министерства молодежи и спорта, Валентин Петик (весовая категория 58 кг) завоевал золотую медаль в турнире по греко-римской борьбе. На пути к чемпионству молдавский борец победил пятерых соперников, показав отличную технику.

Анастасия Никита (56 кг) выиграла серебряную медаль. На пути к финалу молдавская спортсменка победила соперниц из США, Венгрии и России.

Вторую серебряную медаль завоевал Штефан Тону (63 кг).

В турнире по греко-римской борьбе Анатолий Попов (63 кг) занял пятое место. В шаге от бронзовой медали остановилась и Мария Леорда (40 кг), уступившая сопернице из Румынии. В итоге молдавская спортсменка заняла пятое место.