Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

В нашей стране впервые был организован чемпионат Европы по спортивным танцам

16 апр. 11:07   Спорт
1892 0

Республика Молдова приняла два крупных танцевальных турнира. Впервые в нашей стране был организован чемпионат Европы по спортивным танцам среди сеньоров, взрослый стандарт, в котором приняли участие 56 пар из 29 стран.

Об этом сообщило Министерство образования и исследований Республики Молдова.

На церемонии открытия соревнований присутствовал государственный секретарь по спорту Сергей Гурин, который поблагодарил Международную танцевальную федерацию за поддержку нашей страны в организации такого важного спортивного события, сообщает Noi.md.

В европейском соревновании среди сеньоров, в стандартной программе, Молдова заняла первое место с парой Алексей Глухов/Анастасия Глазунова. На втором месте оказался румынский тандем Рареш Кожок/Андрея Матей, а завершили пьедестал почета немецкие танцоры Томаш Файнзил/Виолетта Файнзил.


Такого же результата наша страна добилась и на чемпионате Европы, в возрастной группе до 21 года, десять танцев. Первое место заняли Владимир Чебану/София Киореску из Молдовы, второе - Домантас Белевичюс/Доминика Брантайте из Литвы, а бронзовая медаль досталась Лучиану Ангелуцэ/Ионеле Урсу из Молдовы.

В континентальном соревновании в этой возрастной категории приняли участие 26 пар из 18 стран.

Два турнира по спортивным танцам, организованные нашей страной, прошли при финансовой поддержке Министерства образования и исследований.

Возможно, это изображение 6 человек и помост

2
1
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?