Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Плахотнюк: Некоторые вещи нельзя исправить

16 авг. 2016, 12:45   Общество
7524 7
Фото: noi.md

«Недопустимо, чтобы в наше время, когда есть широкий доступ к информации, к образованию, диалог в семье заменялся бы насилием».


Об этом написал первый вице-председатель Демпартии Влад Плахотнюк в своем блоге, сообщает NOI.md.

По мнению демократа, для противостояния насилию в семье необходима солидарность на национальном уровне и изменение менталитета. В этой связи политик объявил о намерении начать масштабную социальную кампанию, чтобы привлечь внимание общества к этой проблему.

«Я родился в бедной семье с 6 детьми, где забот было много, а возможностей – очень мало. Такие были времена. Мой отец был очень строг с нами, но иначе нельзя было – представляете, какой шум и гам могли устроить 6 детей? Однако он не проявлял эту строгость насилием. Отец был сторонником лозунга ”работа воспитывает”. Он заставлял нас помогать по хозяйству. В селе все дети работали, а более непослушные работали больше. Мы были счастливым исключением. Во многих семьях, которых я знал, дела обстояли иначе – насилие было обычным делом», – написал Плахотнюк.

Первый вице-председатель ДПМ выступил с призывом к общественности: «Это касается нас всех, когда дети сталкиваются с насилием в семье, а становясь взрослыми, ведут себя таким же образом. Не забывайте, что время нельзя вернуть назад, а некоторые вещи невозможно исправить. Действуете сейчас, давайте вместе создадим будущее без насилия!».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?