Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Политолог: Лянкэ давно потерял репутацию

3 авг. 2016, 0:47   Политика
8434 8

Foto: jurnal.md

Лидер Европейской народной партии Молдовы (ЕНПМ), экс-премьер Юрие Лянкэ официально оформил свой статус человека Плахотнюка, - считает бывший представитель Молдовы в ООН, гражданский активист Алексей Тулбуре.

Он сказал в беседе с корреспондентом агентства "ИНФОТАГ", что это произошло из-за того, что "в оппозиции ему было неуютно, потому что надо было критиковать Плахотнюка, а Лянкэ этого не мог и не хотел делать", "Создание парламентского совета по европейской интеграции, который возглавил Лянкэ - ширма.

Он достаточно опытный человек, чтобы понимать, что у Молдовы нет ни одного шанса в ближайшем будущем подать заявку на вступление в ЕС. Усилиями таких как Лянкэ, Плахотнюк, Филат, Лупу, Гимпу&K, Молдова потеряла возможность институционального сближения с Евросоюзом", - считает Тулбуре.

В его понимании, теперь Лянкэ "безусловно становится частью бандитского правящего большинства". "Реальная же цель его "возвращения" (он не уходил, фактически) во власть - попытка хоть как-то улучшить имидж криминальной молдавской власти за пределами страны. Попытка, по-моему, тщетная. Лянкэ давно потерял репутацию не только евроинтегратора, но и порядочного человека. Он напрямую замешан в "краже века" (когда будучи премьер-министром подписал постановление о выделении 9,5 млрд. леев трем проблемным банкам - "И"), - считает Тулбуре.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?