Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Киртоакэ приглашён на круглый стол по вопросам его отставки (ВИДЕО)

28 июн. 2016, 12:35   Столица
4542 4

Фото: culiuc.com

Генпримар Кишинёва Дорин Киртоакэ заявлен одним из возможных участников «круглого стола», организованного Партией социалистов и группой гражданских активистов.


Обсуждения, которые запланированы на сегодняшний вечер, начиная с 18:00, пройдёт в третий раз. На них неравнодушные к судьбе Кишинёва граждане и активисты планируют обсудить возможности отстранения Киртоакэ от должности, передаёт NOI.md.

Председатель фракции социалистов в мунсовете Кишинёва (МСК) Ион Чебан сообщил, что третий раунд обсуждений пройдёт аккурат в годовщину переизбрания Дорина Киртоакэ на третий срок. «С его переизбранием продолжилась многолетняя деградация Кишинёва. Это необходимо остановить, и продолжение дискуссий о возможностях его отставки – эффективный механизм. Приглашаем представителей всех фракций МСК и гражданского общества принять наше приглашение и прийти в 18:00 в примэрию», - выступил Чебан с трибуны мунсовета.

Социалист отметил, что присутствие Киртоакэ было бы нелишним и сделало бы программу дискуссий более насыщенной. «Приглашаем господина примара на наши обсуждения. Хотелось бы услышать, что он может ответить лично нам на те обвинения, которые ему предъявляются», - добавил лидер фракции ПСРМ.



Публичные дискуссии по вопросам проведения референдума по отставке Дорина Киртоакэ прошли уже дважды. Среди основных вариантов, с помощью которых генпримар может быть отстранён от должности, рассматриваются голосование 2/3 муниципальных советников либо проведение плебисцита, инициирование которого возможно после истечения одного года с момента вступления Киртоакэ в должность – то есть 11 июля.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?