X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6174
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Тапиола: Я не завидую новому председателю НБМ

18 мая. 2016, 12:25   Экономика
3249 1
Tapiola: Nu-l invidiez pe noul guvernator al BNM
Фото: noi.md

У нового председателя Национального банка Молдовы чрезвычайно сложная миссия – не допустить повторения кражи в банковском секторе, отметил сегодня глава делегации ЕС в Кишиневе Пиркка Тапиола на заседании парламентского комитета по ассоциации ЕС-РМ, сообщает NOI.md.


Европейский дипломат подчеркнул, что проблемы в банковском секторе вызвали особую обеспокоенность партнеров по развитию, и власти должны твердо действовать, если хотят разблокировать финансовую помощь для Молдовы.

«Я приветствую присутствие на этом заседании губернатора НБМ Сергея Чокля. Несмотря на то, что у него богатый опыт, я совсем не завидую ему. Сейчас нам действительно нужно двигаться вперед по двум направлениям. В первую очередь, нельзя никак допустить повторения того, что произошло в банковском секторе, у нас есть структуры, которые обязаны обеспечить жизнеспособность банковской системы. Во-вторых, правительство должно работать в направлении заключения соглашения с МВФ, необходимо взять на себя программу реформ и обязательств. Это позволит нам разблокировать финансовую помощь, приготовленную ЕС для Молдовы. Надеюсь, что переговоры с МВФ поведут нас в правильном направлении», – отметил Пиркка Тапиола.

Уточняем, что в эти дни в Кишиневе проходит заседание парламентского комитета по ассоциации ЕС-РМ. Форум созывается два раза в год, в Брюсселе и Кишиневе. Первое заседание комитета состоялось в сентябре 2015 года.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?