Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6174
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Нэстасе: Стрелец пытается исказить действительность

6 окт. 2015, 12:41   Политика
4095 9
Năstase: Streleț încearcă să distorsioneze realitatea
Фото: tribuna.md
Премьер-министр Валерий Стрелец пытается дискредитировать представителей гражданской платформы «Достоинство и правда», заявив, что требования митингующих являются политическими. Об этом заявил активист Андрей Нэстасе, который уточнил, что подобными утверждениями власть пытается ввести людей в заблуждение, сообщает NOI.md.

По словам Нэстасе, у власти было полгода для того, чтобы выполнить требования протестующих в том, что касается борьбы с коррупцией, расследования махинаций в банковском секторе, но они были проигнорированы.

«Стрелец настаивает на том, чтобы исказить действительность, когда говорит, что требования носят политический характер и являются недопустимыми. Начиная с 5 апреля наши требования были социальными, экономическими, антикоррупционными. Полгода никто не обращал на эти требования внимание. Только из-за того, что эти требования остались без внимания, мы перешли к политическим требованиям. Премьер вводит в заблуждение население и дискредитирует нас», - уточнил Нэстасе.

Активист отметил также, что сейчас идет процесс создания альтернативной политической силы. «Мы шаг за шагом будет реализовать те требования народа, которые мы в силах сделать. Речь идет о создании чистой альтернативной политической силы, основанной на прозрачности, профессионализме, меритократии», - отметил Нэстасе.

На пресс-конференции вчера премьер-министр Валерий Стрелец осудил призыв лидеров платформы «ДА» к гражданскому неповиновению, отметив, что протестный дух в обществе необходимо погасить.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?