Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5304
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Заявление: Тирасполь умышленно создает атмосферу конфликтности

2 сен. 2015, 9:52   Политика
5658 4
Declarație: Tiraspolul creează premeditat o atmosferă conflictuală
Фото : wikimapia.org
Бюро по реинтеграции осуждает вчерашние действия приднестровских структур, задержавших молдавских журналистов, когда те пытались снять репортаж. Кишинев расценивает этот инцидент как очередной недружественный жест Тирасполя, направленный на умышленное создание атмосферы конфликтности в контексте процесса приднестровского урегулирования, сообщает NOI.md.

По словам кишиневских властей, Тирасполь продолжает игнорировать существующие договоренности в сфере обеспечения свободы передвижения населения между берегами Днестра, а также в плане соблюдения прав человека.

По мнению представителей Бюро по реинтеграции, вызывает недоумение отсутствие должной реакции представителей Объединенного военного командования миротворческих сил на произошедший инцидент, что в очередной раз свидетельствует о наличии серьезных недостатков в деятельности миротворческой операции.

Уточняем, что вчера в селе Коржова сотрудники силовых структур Приднестровья задержали съемочную группу одного из молдавских телеканалов, которая собиралась осветить события, связанные с началом нового учебного года в местной гимназии. Несмотря на наличие аккредитации Объединенной контрольной комиссии, представители молдавских СМИ были препровождены для проведения неких процессуальных действий. Только после настойчивых требований молдавской делегации в ОКК группа журналистов была освобождена. Однако её работа была сорвана, а журналисты были вынуждены вернуться в Кишинев.

Кишиневские власти подчеркнули, что решительно осуждают продолжающиеся провокационные действия приднестровских структур.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?