X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6174
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Раскрыта сеть нелегальной поставки товаров из Украины в Румынию через Молдову

29 июл. 2015, 17:30   Общество
4064 3

Раскрыта сеть нелегальной поставки товаров из Украины в Румынию Молдову
Фото: izgrodno.com

Результатом комплекса специальных следственных мероприятий, проведенных пограничниками, стала конфискация партий контрабандных сигарет марки Rocco, невыясненного происхождения, женских колготок, пистолета «Байкал» и автомобиля BMW, передает Noi.md.

230 тысяч сигарет марки Rocco, неустановленного происхождения, без акцизных марок и 170 коробок с женскими колготками были изъяты сотрудниками Управления специальных расследований Департамента пограничной полиции МВД Молдовы в результате серии обысков, ставших результатом комплекса специальных следственных мероприятий по пресечению контрабанды.

У подозреваемых, которые, по версии следствия, входили в две преступные группы, изъят также незаконно хранившийся пистолет «Байкал», а автомобиль BMW пятой серии арестован, сообщила пресс-служба Погранполиции РМ.

Как считают правоохранители, конфискованные товары были нелегально ввезены на территорию Молдовы из Украины членами преступной группы, которые намерены были передать эти товары другой криминальной группировке, которая занималась расфасовкой контрабандных сигарет и иных товаров, и их дальнейшим нелегальным вывозом в Румынию.

Возбуждено уголовное дело по статье 248 УК РМ «Контрабанда» в отношении двух подозреваемых. Однако следствие считает, что в ходе расследования удастся доказать причастность к контрабандным схемам и других лиц.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?