X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Чобану: Демократы в любых переговорах получают максимум

23 июл. 2015, 15:30   Политика
4436 2

Чобану: Демократы в любых переговорах получают максимум
Фото: ipn.md

Вчера, 22 июля, лидеры трех партий распределили министерства. После этого вырисовывается интересная ситуация, при которой Генпрокуратура, Национальный центр по борьбе с коррупцией, суды, а теперь уже и Министерство юстиции (до этого его контролировала ЛДПМ) сконцентрированы в одних руках - Демократической партии, отмечает NOI.md.

По мнению аналитика Виктора Чобану, в таком случае ответственность за реформу в правоохранительных органах переходит к Демпартии. Можно пошутить, предположив, что, наверное, они из чувства ответственности все собрали под своим крылом, чтобы ни с кем ее не делить.

В таком случае интересно, почему ЛДПМ отдала Минюст демократам? «Это было видно по всем предшествующим событиям. Сначала были заведены дела на ближайших родственников лидера ЛДПМ, которые пришлись весьма кстати. Потом прозвучало интересное предложение Мариана Ильича о том, что надо за стол переговоров усадить еще и независимых кандидатов. Затем состоялся вызов Филата в прокуратуру и одновременно выход Журавского из фракции. То есть либерал-демократам просто «намекали», и даже Нарышкин в этот раз не понадобился, чтобы создать такую структуру, которая им нужна. Так демократы в любых переговорах получают максимум», - считает г-н Чобану.

По его словам, если раньше приходилось делать такие замысловатые телодвижения, например, с участием Нарышкина, то теперь все было просто. «Как ответил генпрокурор Корнелиу Гурин на высказывание Михая Гимпу о том, что генпрокурора надо снять? - У нас есть дела на примэрию. Все предельно понятно», - считает аналитик.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?