Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Герман призывает власти Приднестровья к конструктивному диалогу

9 июл. 2015, 10:15   Политика
2415 3

Герман призывает власти Приднестровья к конструктивному диалогу
Фото: totul.md

И.о. премьер-министра Молдовы, министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман призвала власти Приднестровья к "конструктивному диалогу". Как сообщило агентству "Инфотаг" Бюро правительства по связям с прессой, об этом она сказала в среду в ходе встречи со специальным представителем действующего председателя ОБСЕ по приднестровскому урегулированию Радойко Богоевичем, который завершил визит в Молдову.

"Молдавские власти выступают за сохранение стабильности в регионе и приложат все усилия для предотвращения эскалации ситуации. Необходимо отказаться от политизированной риторики в пользу конструктивного диалога", - сказала Герман.

По ее словам, в Кишиневе с пониманием относятся к "экономическому кризису, через который проходит Приднестровский регион".

"Выражаем надежду, что сложности будут преодолены. Необходимо больше открытости для того, чтобы воспользоваться новыми возможностями в торговле, в особенности - на европейские рынки. Молдавские власти вместе с европейскими партнерами, готовы оказать всю необходимую помощь для того, чтобы определить работоспособные варианты", - отметила Герман, имея в виду участие Приднестровья в Зоне свободной торговли с ЕС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?