X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Гимпу: Нам не нужно возвращаться к власти. Но надо

2 июл. 2015, 13:07   Политика
4700 16
Ghimpu: Nu avem o altă alternativă decît să revenim la guvernare
Фото: kp.md
«Чувствую, что нам не нужно возвращаться к власти. Но надо». Такое заявление сделал для прессы лидер ЛП Михай Гимпу после консультаций с президентом страны. Политик уточнил, что кандидатуры на должность премьер-министра пока не обсуждались, речь шла лишь о создании парламентского большинства, сообщает NOI.md

Либерал подтвердил, что вчера встречался с лидером ЛДПМ Владом Филатом и они обсуждали ту же проблему – формирование коалиции. «Мы обсуждали ход дальнейших действий. Ситуация очень сложная. У нас, либералов, нет альтернативы. Если мы не вернемся во власть, будет еще хуже. Мы знаем, что будет плохо, но альтернатив нет. Нужно попытаться исправить положение, надеемся, что выводы были сделаны, и положение будет изменено, начнем борьбу с нищетой и коррупцией», - отметил Гимпу.

На вопрос было ли достигнуто какое-нибудь соглашение о формировании коалиции, Гимпу ответил, что ничего не решено окончательно, переговоры еще идут. Он также убежден, что переговоры не затянутся на месяцы и продолжатся меньше, чем в прошлый раз.

«Мы договорились создать рабочие группы, которые разработают программу и структуру правительства. Необходимо проанализировать, нужно ли нам такое количество министерств. В декабре мы предлагали другую структуру. Думаю, что в течение нескольких дней все прояснится», - заявил Гимпу.

Также политик отметил, что ЛП не откажется от своих ранее выдвинутых требований. «Необходимы радикальные перемены, иначе зря мы создаем этот альянс».

В том, что касается назначения европейского прокурора во главу Генеральной прокуратуры, Гимпу заявил: «европейским прокурором может быть и гражданин Республики Молдова, если у него есть гражданство одной из стран ЕС, тут возможны варианты», - отметил Гимпу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?