X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Кишинев выступает за мирное разрешение приднестровского конфликта

13 апр. 9:45   Политика
1777 0

Кишинев продолжает диалог с Тирасполем и выступает за мирное разрешение приднестровского конфликта и создание баланса между обеспечением безопасности страны и потребностями общества.

Об этом заявил премьер-министр Дорин Речан на встрече с действующим председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), министром иностранных, европейских дел и торговли Мальты Яном Боргом.

Стороны обсудили вызовы региональной безопасности в контексте войны в Украине, а также аспекты, связанные с процессом приднестровского урегулирования.

Глава правительства отметил поддержку Мальты европейской повестки дня Молдовы и подчеркнул роль ОБСЕ в поиске долгосрочных решений приднестровского конфликта.

По словам премьера, действия правительства направлены на улучшение жизни граждан как правобережья, так и левобережья, а приоритетной целью властей остается интеграция Молдовы в большую семью Европейского союза.


Официальные лица обсудили темы, связанные с энергетической безопасностью страны, развитием торговли с Европейским союзом, а также продвижением прав человека.

Что касается приднестровского конфликта, то был одобрен формат переговоров 1+1, а также другие меры, направленные на укрепление доверия между сторонами.

2
1
2
0
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?