Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Богоевич: Надеюсь, что встреча в формате "5+2" пройдет до конца года

30 июн. 2015, 15:10   Политика
1287 0

Богоевич: надеюсь, что встреча в формате "5+2" пройдет до конца года
Фото: novostipmr.com

Cпецпредставитель действующего председателя ОБСЕ по приднестровскому урегулированию уверен, что решения могут быть найдены только посредством диалога и с помощью всех участников переговорного процесса.

Cпециальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросу приднестровского урегулирования Радойко Богоевич выразил надежду, что переговоры в формате "5+2" пройдут до конца 2015 года. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в Кишиневе, сообщает Sputnik Молдова.

В переговорном процессе по приднестровскому урегулированию участвуют Молдова и Приднестровье как стороны конфликта, Россия, Украина и ОБСЕ — как посредники, а также Евросоюз и США — как наблюдатели.

"Уже был в Киеве и Москве, очень скоро поеду в Брюссель, буду держать связь с Вашингтоном. Таким образом, пройдут консультации со всеми сторонами переговорного процесса в формате "5+2", только так можно получить поддержку всех сторон, увидеть насколько мы продвинулись вперед в стабилизации ситуации в регионе. Уже получил поддержку Киева и Москвы для продолжения переговорного процесса. Они готовы в нем участвовать и помогать. Ожидаем того же от Брюсселя и Вашингтона, чтобы мы могли двигаться вперед и организовать встречу в формате "5+2" до конца этого года и до министерской конференции, которая состоится в Белграде 3-4 декабря", — заявил Богоевич.

Спецпредставитель заявил, что после визита в Брюссель, который пройдет 6 июля, он вернется в Молдову, посетит Тирасполь, где поговорит с представителями приднестровской стороны.

"Решения могут быть найдены только посредством диалога и с помощью всех участников формата "5+2", — заключил Богоевич.

Последний раз переговоры в формате "5+2" были перенесены в сентябре 2014 года, до этого не состоялись еще три запланированные встречи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?