Сенсационный матч на корте Ролан Гаррос: Албот - в четвертьфинале

1 июн. 2015, 9:30   Спорт
3179 0

Сенсационный матч на корте Ролан Гаррос: Раду Албот в четвертьфинале

Лучший молдавский теннисист Раду Албот стал парижской сенсацией. Спортсмен продолжает бить свои собственные рекорды, выйдя в четвертьфинал турнира «Большой шлем», который проводится на кортах комплекса Ролан Гаррос.

В третьем сете, в игре вместе с чешским теннисистом Лукасом Росолом, длившейся 2 часа и 16 минут, ему удалось достичь драматической, невероятной победы над парой Максимо Гонзалес – Андре Са.

Первый сет был выигран у противников со счетом 6:2.

Второй сет оказался более драматичным: Албот и Росол победили только в тайм-брейке.

Третий сет был настоящей борьбой эмоций. Латиноамериканцы вели со счетом в 5:2, но европейцы нарушили все планы, неожиданно сравняли позиции, а затем выиграли со счетом 7:5.

В четвертьфинале Албот и Росол встретятся с победителями матча парами Даниэль Нестор – Леонардо Паес и Фабио Фоньини – Симоне Болелли.

Теннисное мастерство, продемонстрированное на турнире, принесло Алботу и Росолу чек на сумму 62 тыс. евро.

Отбор в четвертьфинал турнира «Большой шлем» стал самым значительным достижением в истории нашего тенниса и в участии Молдовы в таком конкурсе.