X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5308
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Лянкэ: Надеюсь, что Рижский саммит станет для властей холодным душем

22 мая. 2015, 14:17   Политика
5874 10
Leancă: Sper ca Summitul de la Riga să fie ca un duș rece pentru autorități
Фото: moldovadaily.com
«Рижский саммит превратился в обычное, ничем не примечательное событие, без всякого влияния на будущее Республики Молдова», - заявил сегодня лидер избирательного блока «Европейская народная платформа Молдовы» Юрий Лянкэ. Бывший премьер убежден, что отсутствие ясных результатов этого события указывает на то, что отношения Молдовы с Евросоюзом на пути к краху, сообщает NOI.MD.

«Саммит «Восточного партнерства» в Риге является доказательством того, что наша страна, к сожалению, движется в неправильном направлении. Этот лишенный релевантности и значения для нашего будущего саммит, надеюсь, станет для властей в Кишиневе холодным душем, и позволит нам всем сделать некоторые выводы. Осенью 2013 года атмосфера в обществе была благоприятной, насыщенной большими ожиданиями, тогда отношения с ЕС двигались по нарастающей, а теперь положение изменилось», - уточнил Лянкэ в ходе брифинга для прессы.

Бывший премьер-министр убежден, что теперь поддержка Молдовы Евросоюзом обусловлена продолжением реформ. По его словам, на фоне блокирования реформ и проблем в финансово-банковской сфере Молдова утратила ясную перспективу вступления в ЕС.

Уточняем, что 21-22 мая в Риге проходит саммит «Восточного партнерства». В этом событии участвуют глава государства Николай Тимофти и министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?