Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Заявление: Выход партии «ДД» из блока Лянкэ не спровоцирован враждебными силами

8 мая. 2015, 12:45   Политика
5437 1
Retragerea partidului „DA” din blocul lui Leancă nu a fost provocată de forțe ostile – declarație
Фото: flickr.com
За решением партии «Демократия дома» (ДД) покинуть избирательный блок под руководством Юрия Лянкэ не стоят враждебные силы этого политического проекта. Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции председатель политформирования Василий Костюк, сообщает NOI.md.

Костюк уточнил, что его партия самостоятельно примет участие в избирательной кампании всеобщих местных выборов от 14 июня, потому что выдвинутые им условия не были соблюдены коллегами по Народной европейской платформе.

«У нас было несколько важных бесед с господином Лянкэ. Одним из условий было, чтобы в списки будущих примаров и советников внесли желающую перемен молодежь. Мы договорились, что наша молодежь сможет участвовать и выдвигаться в разных округах. К сожалению, часть моих молодых коллег не нашла своих имен в списках кандидатов на должность примаров. Я пытался донести эту информацию до участников блока, я хотел существования альтернативы, но, возможно, не был правильно понят. Мы не хотели участвовать лишь в качестве членов блока», - заявил Костюк.

Василий Костюк также уточнил, что появление проекта Юрия Лянкэ вселило огромную надежду в сердца молодого поколения и электората, разочаровавшегося в остальных проевропейских партиях. «За этим решением не стоят враждебные НЕПМ силы, а молодежь, желающая сохранить свою идентичность и что-то сделать для страны. Господин Лянкэ должен быть внимательным, в его команде накапливаются многочисленные рвачи. Чтобы он не повторил ошибок ЛДПМ», - добавил Костюк.

Уточняем, что в состав избирательного блока «Народная Европейская платформа Молдовы» входят: команда Юрия Лянкэ, Либерал-реформаторская партия под руководством Иона Хадыркэ и Движение «Демократическое действие» Михая Годи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?