X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Источник: Керри и Зариф проводят встречу по Ирану в Лозанне

1 апр. 2015, 21:00   В Мире
4124 0

Источник: Керри и Зариф проводят встречу по Ирану в Лозанне
Фото: agerpres.ro

ЛОЗАННА (Швейцария), 1 апр — РИА Новости. Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД Иран Мохаммад Зариф проводят двустороннюю встречу по ядерной программе в Лозанне, сообщил РИА Новости источник в американской делегации.

Ранее замглавы МИД ИРИ Аббас Аракчи в интервью иранскому государственному телеканалу заявил, что Иран надеется на завершение нынешнего раунда переговоров по своей ядерной программе в Лозанне к вечеру 1 апреля.

По его словам, "к концу дня мы сделаем заявление для прессы, в котором мы отметим наш прогресс и то, что перенос договоренностей на бумагу продолжится". Он отметил, что "у этого заявления не будет приложений, но у нас с "шестеркой" есть некоторые рабочие документы, которые надо завершить, и этот не новость, потому что мы начали готовить проект договора еще с последнего раунда в Вене".

Как сообщил РИА Новости глава российской делегации, замглавы МИД РФ Сергей Рябков, ранее утром в среду прошла координационная встреча министров "шестерки" по иранской ядерной программе. "Шестерка" международных посредников (Россия, США, Китай, Франция, Великобритания и Германия) ведет с Ираном переговоры, цель которых — доказать мирный характер иранской ядерной программы в обмен на снятие международных санкций. Стороны прилагают дипломатические усилия для выработки политической части соглашения до конца марта и всеобъемлющего — до конца июня.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?