X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Лупу: Украденные из BEM деньги могут быть возвращены

28 мар. 2015, 16:00   Политика
8819 18

Мариан Лупу: Украденные из BEM деньги могут быть возвращены
Фото: ipn.md

„Я абсолютно уверен, что украденные из Banca de Economii деньги могут быть возвращены”. Это заявление было сделано председателем Демократической партии Марианом Лупу в студии передачи „Пятница” на телеканале RTR Moldova, передаёт IPN.

Свой оптимизм лидер ДПМ объясняет тем фактом, что „современные технологии это позволяют. Невозможно утаить операции с такими большими суммами. Понятно, что будут проблемы с наличными, то есть с теми деньгами, которые им удалось снять со счетов. Но эксперты утверждают, что эти суммы не будут слишком большими”.

Мариан Лупу выразил уверенность в том, что к краже из BEM были причастны ответственные лица из правительства. ”Размеры украденной суммы указывают на то, что осуществить подобное без участия высокопоставленных лиц из правительственных структур было невозможно”, подчеркнул демократ.

Мариан Лупу полон оптимизма и в отношении состава кабинета министров, возглавляемого Габуричем. „Коммунисты проголосовали за это правительство, тем самым взяв на себя часть ответственности. Не думаю, что ПКРМ будет требовать отставки отдельных министров. Это углубит кризис, в результате чего парламент может быть распущен и придётся проводить досрочные выборы. А, насколько мне известно, коммунисты этого не хотят”, сообщил лидер Демократической партии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?