Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Гимпу: В Молдове два центра власти

27 мар. 2015, 12:52   Политика
5714 10
Ghimpu: În Moldova există două centre de putere
Фото : reuters.ru
Лидер Либеральной партии Михай Гимпу утверждает, что, несмотря на существование в Молдове единственного центра власти в лице ЛДПМ и ДПМ, неофициально, важнейшие вопросы обсуждаются в ином формате, частью которого является и ПКРМ. Такое заявление либерал сделал в телепередаче на канале «TV7», сообщает NOI.MD.

По мнению лидера ЛП, на уровне процесса голосования в парламенте две правящие партии находятся в полной зависимости от ПКРМ.

«На самом деле существуют два центра власти. Первым является альянс между ЛДПМ и ДПМ, которые подписали Соглашение о коалиции, и взяли на себя управление страной, и второй – с участием Воронина. Теперь ЛДПМ и ДПМ правят страной, но без Воронина они ничего не могут решить. Это было видно и во время заседания парламента во вторник, когда Воронин сказал, что «кого-то нужно вынести вперед ногами» и тогда депутаты попросили сделать перерыв, после которого появилась идея освободить от должностей двух чиновников из НБМ и НКФР. Это доказывает тот факт, что без Воронина некоторые законопроекты не могут быть приняты. Есть даже случаи, когда Воронин диктует условия», - отметил Гимпу.

Либерал также уточнил, что влияние Партии коммунистов на деятельность правительства ограничено. «Там власть принадлежит двум партиям», - отметил Гимпу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?